Несколько вопросов по функционалу программы

Обсуждение идей автоматизации работы на компьютере, построение концепции, как лучше организовать. Т.е. когда вопрос касается не только AutoClickExtreme, но и взаимодействия его с рядом программ, организации и технологии работы

Несколько вопросов по функционалу программы

Сообщение vladimer85 » 07 янв 2015, 00:13

Доброго времени суток. Как быстро летит время, вроде только недавно первый раз случайно наткнулся на вашу программу, а на самом деле прошло больше 3-х лет. Но програмка все эти годы тихонько лежала в папочке с цепочками скриптов которые не раз облегчали мне жизнь. Пришла мне тут обновка из поднебесной, для зарядки аккумуляторов разнотипных и разношерстных. А так как чудо это имеет подключение к ПК то решил я автоматизировать сбор данных. Поставил задачу создать макрос который может прогнать 6 циклов заряда и разряда батареи и сложить все в отдельную папочку. Что бы на утро я мог это все посмотреть и проанализировать.(про утро утрирую так как некоторые батареи заряжаются по 8-12 часов). Столкнулся с рядом сложностей в мануале на которые ответа не нашел. А мои ламерские способности самому сообразить как это сделать не позволяют.

Вопросы.
1. Горячая кнопка пиксельного контроля.

- Решено!!!!! (Огромное спасибо за обновку в которой это учли запуск по F2 это то что нужно)

2. Вывод сообщения на экран.
(Реализовано это программными методам? К сожалению с авто-текстом так и не разобрался, там такое реализовать можно? Частично решил вопрос использованием bat файла)

Задача.
Вывести на монитор сообщения о событии. Пиксельный контроль определяет состояние подключения зарядного устройства к ПК, если отловил картинку с USB connected при первом запуске программы (что приводит к краху программы логирования) должен вывести на экран сообщение "Переподключи кабель!!!", убить процесс программы запустив его снова через 10-15 секунд. Если USB Not connected вывести на 15-20 секунд табличку "Подключи кабель". Пока что использую bat файлы, меня это устраивает почти полностью но возможно вывод сообщений на экран реализовано на программном уровне а я об этом не знаю(

3. Запуск программы. (Запуск exe, bat и т.д. программными методами это реально?)

Как добавить в цепочку действий запуск сторонней программы? Ну вот нужно мне запустить например bat файл. Сейчас реализовал это по средством двух ярлыков на рабочем столе и пиксельного контроля. Я уверен, должен быть способ запустить их прямо из цепочки действий типа "Остановить и воспроизвести" а дальше что бы не было ограничения на расширения файла "Файл записи (*aip)", пытался я впихнуть туда путь к bat на что получил" Неправильный формат файла". Частично это все можно решить используя xStarter но хотелось бы обойтись функционалом AutoClick Extreme, если я что то упустил, подскажите как это сделать.
P.S. C Новым Годом и Рождеством. Всех благ в новом году, пусть принесет он здоровье, вдохновение и удачу.
vladimer85
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nifigasius » 07 янв 2015, 02:41

Здравствуйте!
3. Запуск программы. (Запуск exe, bat и т.д. программными методами это реально?)

СмартКонтроль > Управление приложениями
Можно добавить абсолютно любой формат файла, будь то exe, bat, картинка или аудиофайл — неважно.

2. Вывод сообщения на экран.

Очень просто. Тем же методом — открытие заранее заготовленного изображения с надписью "Переподключи кабель!". Удобно ;)

С Новым Годом и Рождеством!
Аватар пользователя
Nifigasius
 
Сообщений: 21
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по функционалу программы

Сообщение vladimer85 » 07 янв 2015, 10:43

спасибо, разобрался уже.) Ума не приложу как мог просмотреть Управление приложениями, почему то зациклился именно на Остановить и воспроизвести и т.д. Теперь при помощи bat можно реализовать все что запланировал.
vladimer85
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по функционалу программы

Сообщение Safonov_Denis » 07 янв 2015, 12:43

спасибо, Нифигасиус, за ответы
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по функционалу программы

Сообщение petka » 06 фев 2015, 16:35

интересует вопрос следующего плана: есть макрос и первая команда находит по точке цвету и выполняет определенные действия, как запустить макрос автоматически по нахождению этой точке ( координаты точки одинаковые)?
все перерерыла не чего путного найти не могу
petka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по функционалу программы

Сообщение Safonov_Denis » 27 фев 2015, 14:34

В дополнительных действиях Пиксельного Контроля можно задать при нахождении картинки запустить другой макрос
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по функционалу программы

Сообщение Nifigasius » 27 фев 2015, 14:50

Странно. Подписан на обновления тем, а уведомление о новом сообщении от 6-го февраля пришло только сейчас, 27-го числа :?

Сначала понял вопрос также, как и Денис. Уже хотел было отправить ответ, но потом перечитал вопрос ещё несколько раз :think: :geek: :)

petka писал(а):есть макрос и первая команда находит по точке цвету и выполняет определенные действия, как запустить макрос автоматически по нахождению этой точке ( координаты точки одинаковые)?

Макрос может запуститься автоматически только из запущенного макроса, который будет искать эту точку :) Но всё куда проще. В пиксельном контроле поиска точки, во вкладке "Настройки" нужно задать более высокое значение лимита времени поиска изображения (например, 86400 секунд - это поиск в течении 24 часов). Если искомая точка не меняет цвет, то здесь же можно убрать галку "Отклонения при поиске". Установить нужное количество циклов воспроизведения для этого макроса, например 9999. Запускаете макрос — он ищет точку и выполняет определённые вами действия, после чего начинает искать эту точку снова. Если макрос должен работать полностью автономно, без вашего присутствия у компьютера, то в настройках энергосбережения операционной системы нужно выключить авто-отключение монитора и автопереход в спящий режим. Также, если во время работы макроса вы выполняете какие-либо действия вручную и не хотите видеть ничего лишнего, в настройках программы можно убрать галку Отображать окно 'Останови меня'.
Аватар пользователя
Nifigasius
 
Сообщений: 21
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по функционалу программы

Сообщение Safonov_Denis » 27 фев 2015, 15:31

это я торможу, забываю зайти пропустить на форуме новые сообщения, только сегодня пропустил
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по функционалу программы

Сообщение cortin » 21 май 2015, 12:03

напишу сюда, вопрос такой, зачем ACE постоянно после воспроизведения запрашивает расширить диапазон поиска картинки? потом место поиска сбивается. когда ненароком сохранишь.
cortin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Автоматизация работы на компьютере

cron