Пиксельный контроль не находит картинку после её появления

Для каждого нового бага, глюка и т.п. создавайте, пожалуйста, новую тему

Пиксельный контроль не находит картинку после её появления

Сообщение Биболет » 22 дек 2015, 14:23

1. Когда АСЕ опережает (а это естественно) появление изображения и оно (изображение) подгружается на экране в промежутке времени поиска ПК, АСЕ очень часто почему-то не видит изображение, если только поиск ПК не зациклен в данной ветке на саму себя. После нажатия кнопки продолжить изображение находится за доли секунды; (очевидно, это не мое дело, но может быть в самой программе АСЕ принудительно при ПК зациклить пару-тройку раз? Я знаю, что примерно так и происходит, но какой-то сбой есть)...

2. Замечено, что чем больше изображение, тем больше вероятность, что АСЕ не найдет его вообще. Это так и должно быть? Речь идет в частности об изображениях на белом фоне серых слов (именно не текст, а рисованные слова)... Попробую пояснить: если слово длинное, ну например "изподвыподверта" и я пытаюсь найти изображение через ПК всего слова, то 10-секундный поиск не дает результата, а если я ограничиваюсь серединой слова, или краями, все происходит за доли секунды.
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль не находит картинку после её появлен

Сообщение Safonov_Denis » 24 дек 2015, 23:10

1. Первым делом необходимо убедиться, что это не связано с ненаведением мышки на искомую картинку. Т.е. как делается правильный ПК: мышка НЕ наводится на искомую картинку, чтобы она случайно не стала подсвечиваться и тем самым поменяла свою цветовую палитру. При зацикливании поиска на самого себя может произойти съезжание мышки в другую область или наоборот наведение на картинку и она подсветится правильным образом и найдется только после этого. Я не утверждаю что это 100% из-за этого, просто говорю, что этот вариант надо отсеять и убедиться например следующим образом, выставить время поиска побольше и пока изображение не находится, навести мышку на объект или увести с обеъекта у ибудиться, что это не влияет на нахождение картинки.

2. Возможно в системе включено сглаживание шрифтов, которое сглаживает шрифты по разному, зависит от механизма сглаживания, Попробуйте хотя бы на время отключить сглаживание шрифтов, так и погуглите "отключить сглаживание шрифтов"
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль не находит картинку после её появлен

Сообщение Биболет » 29 дек 2015, 16:01

С курсором мышки все нормально... Проверено несколько раз, - и наводил и отводил. По шрифтам тоже прошелся, не помогло... Если получится, попробую на видео снять что происходит...
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль не находит картинку после её появлен

Сообщение Safonov_Denis » 20 янв 2016, 18:40

да, видео это самый оптимальный вариант
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme

cron